こども英語塾
スクールバス

  

■バス運行表&バス停一覧■

現在の空き状況 

●井吹東コース● A−2 A−3 A−4 A−5
水・土 月〜金 月〜土 月〜金
損保ジャパン 2:00 3:00 4:00 5:00
フォリア西神南 2:01 3:01 4:01 5:01
井吹北町2 2:02 3:02 4:02 5:02
ハピアス 2:03 3:03 4:03 5:03
井吹思いで広場 2:04 3:04 4:04 5:04
井吹北町4 2:05 3:05 4:05 5:05
荒木クリニック前 2:06 3:06 4:06 5:06
井吹東町5 2:06  3:06  4:06 

5:06 

東井吹福谷公園 2:07 3:07 4:07 5:07
井吹東公園 2:07 3:07 4:07 5:07
いぶき幼稚園 2:08 3:08 4:08 5:08
団地口 2:09 3:09 4:09 5:09
マミー前 2:10 3:10 4:10 5:10
井吹台東1 2:11 3:11 4:11 5:11
サザンコート 2:12 3:12 4:12 5:12
センタービル 2:13 3:13 4:13 5:13
竹谷公園 2:14 3:14 4:14 5:14

 

 

●井吹西コース● A−2 A−3 A−4 A−5
水・土 月〜金 月〜土 月〜金
貝谷 1:58 2:58 3:58 4:58
学園東4 1:59 2:59 3:59 4:59
山西医院 2:00 3:00 4:00 5:00
パルタウン 2:00 3:00 4:00 5:00
エルタウン 2:01 3:01 4:01 5:01
小寺小学校 2:04 3:04 4:04 5:04
ハイユニタウン 2:05 3:05 4:05 5:05
井吹台西3 2:10 3:10 4:10 5:10
いぶき西フレア 2:11 3:11 4:11 5:11
井吹台西6 2:12 3:12 4:12 5:12
西公園 2:13 3:13 4:13 5:13
井吹台西5 2:14 3:14 4:14 5:14
井吹台西4 2:15 3:15 4:15 5:15
井吹谷口公園 2:16 3:16 4:16 5:16

 

●西神南コース● A−8 A−9 A−1 A−3 A−5 ベビー
火木
損保ジャパン前

9:00

10:00 1:00 3:00 5:00 10:20
フォリア西神南 9:00 10:00 1:00 3:00 5:00 10:20

井吹北町2

9:01 10:01 1:01 3:01 5:01 10:21
ハピアス 9:02 10:02 1:02 3:02 5:02 10:22

井吹思い出広場

(公園入口)

9:03 10:03 1:03 3:03 5:03 10:23
井吹北町4(バス停前) 9:04 10:04 1:04 3:04 5:04 10:24
荒木クリニック 9:05 10:05 1:05 3:05 5:05 10:25
井吹東町5(バス停前) 9:05 10:05 1:05 3:05 5:05 10:25

東井吹福谷公園(公園前)

9:06 10:06 1:06 3:06 5:06 10:26
井吹東公園 9:06 10:06 1:06 3:06 5:06 10:26

いぶき幼稚園

(幼稚園正門西側)

9:07 10:07 1:07 3:07 5:07 10:27
井吹台東1 9:07 10:07 1:07 3:07 5:07 10:27
サザンコート 9:08 10:08 1:08 3:08 5:08 10:28
センタービル 9:08 10:08 1:08 3:08 5:08 10:28
竹谷公園(公園東向い) 9:09 10:09 1:09 3:09 5:09 10:29
井吹台西3 9:10 10:10 1:10 3:10 5:10 10:30
井吹西フレア 9:11 10:11 1:11 3:11 5:11 10:31
井吹台西6 9:11 10:11 1:11 3:11 5:11 10:31
西公園 9:12 10:12 1:12 3:12 5:12 10:32
井吹台西5 9:12 10:12 1:12 3:12 5:12 10:32
井吹台西4 9:13 10:13 1:13 3:13 5:13 10:33
井吹谷口公園 9:13 10:13 1:13 3:13 5:13

10:33

 

●西神中央コース● A-1 A-2 A-4 A-5 A-9
水・土 月〜土 月〜土

二ツ屋公園

 ×

×  3:55 4:55 9:55
二ツ屋北  ×   × 3:55 4:55 9:55
長畑東  ×   × 3:56 4:56 9:56
宮下町3 12:57   1:57  3:57 4:57 9:57
宮下町2 12:58 1:58 3:57 4:58 9:58
宮下南 12:58 1:58 3:57 4:58 9:58
玉津インター 1:00 2:00 4:00 5:00 10:00
平野八幡神社 1:01 2:01 4:01 5:01 10:01
西体育館前 1:06 2:06 4:06 5:06 10:06
春日台6 1:06 2:06 4:06 5:06 10:06
春日台4 1:07 2:07 4:07 5:07 10:07
樫野台2 1:08 2:08 4:08 5:08 10:08
樫野台小 1:08 2:08 4:08 5:08 10:08
樫野台3 1:09 2:09 4:09 5:09 10:09
春日プラザ 1:10 2:10 4:10 5:10 10:10
春日台小 1:11 2:11 4:11 5:11 10:11
春日台公園 1:12 2:12 4:12 5:12 10:12
くぼた医院 1:13 2:13 4:13 5:13 10:13
ネクステージ 1:15 2:15 4:15 5:15 10:15
樫野台6 1:16 2:16 4:16 5:16 10:16
竹の台公園 1:16 2:16 4:16 5:16 10:16

 

●桜ヶ丘・狩場台コース● A−8 A−1 A−3 A−4 A−5

金・土
月が丘小学校 8:55 12:55 2:55 3:55 4:55
月が丘 8:55 12:55 2:55 3:55 4:55
月が丘公園前 8:56 12:56 2:56 3:56 4:56
月が丘4 8:56 12:56 2:56 3:56 4:56
月が丘2 8:57 12:57 2:57 3:57 4:57
月が丘1 8:57 12:57 2:57 3:57 4:57
団地口 9:04 1:04 3:04 4:04 5:04
市住前 9:05 1:05 3:05 4:05 5:05
東町4 9:05 1:05 3:05 4:05 5:05
東町5 9:06 1:06 3:06 4:06 5:06
秋葉台文化会館 9:07 1:07 3:07 4:07 5:07
中町5 9:08 1:08 3:08 4:08 5:08
狩場台小 9:13 1:13 3:13 4:13 5:13
狩場台1 9:14 1:14 3:14 4:14 5:14
家畜研修所 9:15 1:15 3:15 4:15 5:15
狩場児童館 9:15 1:15 3:15 4:15 5:15
寺谷公園南 9:16 1:16 3:16 4:16 5:16
糀台公園 9:17 1:17 3:17 4:17 5:17
イトマンスイミングスクール 西神校
〒651-2273
兵庫県神戸市西区糀台5-2-1
MAP
スイミング
TEL
078-992-0025
受付時間
【月〜金】 9:00 - 21:00 
【土】 9:00 - 21:00 
【日・祝日】 10:00 - 18:00
休 館 日
5週目(29日、30日、31日)
スクールバスコース
当スクールへの通学は安全・便利なスクールバスをご利用ください。 スクールバスコース
サブコーチ等募集
コーチ紹介
西神校の週間天気情報
日付
11/26(日)
11/27(月)
11/28(火)
11/29(水)
11/30(木)
12/01(金)
12/02(土)
天気
気温(℃)
16/8
16/10
18/8
18/11
15/9
12/7
12/5
降水確率
--
20%
20%
40%
60%
30%
20%
25日 11時更新